www.kovzel.ruтел. (812) 571-69-52, (812) 571-14-33

2000-1998

"НЕГАСНУЩАЯ ЗВЕЗДА РОМАНСА" (октябрь 1998)

«Негаснущая звезда романса»

Четырехтысячный концертный зал «Октябрьский», один из самых престижных и недешевых, был полон до отказа. Шел четырехчасовой гала-концерт «Праздник романса». А романс, он…

Да что говорить – в зале, в гостиной, за столом – он везде романс. И Окуджава со своей певчей стаей изъяснялся его «высоким слогом», и «Ямщик, не гони лошадей» редко кто не подпоет за праздничным столом.

Все так, но любому начинанию нужен устроитель. Среди многочисленных офисов, населивших Невский проспект, скромно приютилось агентство «Русская музыка». Они-то и организовали этот праздник для всех влюбленных в романс. А в первую очередь в него влюблена директор агентства, певица Галина Ковзель.

- Праздник романса проходит в городе впервые. Здесь объединились лучшие артисты и музыканты Петербурга, работающие в этом жанре. Раньше они выступали разрозненно, на различных площадках города, иногда даже не были друг с другом знакомы. А здесь они, встретившись, подарили своим почитателям такой красивый праздник – праздник души. Весной мы планируем провести конкурс «Весна романса», председателем жюри которого будет композитор Андрей Петров. Лауреаты конкурса предстанут перед публикой на весеннем гала-концерте.

Елена Прудникова