www.kovzel.ruтел. (812) 571-69-52, (812) 571-14-33

2020-2019

"ВЕДЬ МЫ ЖЕ С ТОБОЙ ЛЕНИНГРАДЦЫ" (28 января 2020)

 27 января – эта дата золотыми буквами вписана в славную историю нашего великого города! 76-й год подряд мы отмечаем великий для нашей Родины, для нашего города и его жителей  праздник - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Люди, пережившие блокаду, навсегда останутся для нас ярким символом несгибаемого мужества и стойкости ленинградцев. Мы свято храним память обо всех тех, кто отдал свою жизнь за спасение города. 

В переполненном зале КЗ у Финляндского 28 января, куда пришли ветераны войны и труда, пенсионеры и горожане всех возрастов, как говорится, было «яблоку упасть негде»…

1   2

Как много времени прошло с тех пор - целая человеческая жизнь! Но ничто не забыто! Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду, она рождает силу духа, восхищение и гордость за то, что мы – ленинградцы! Все артисты выходили на сцену с особенным чувством и зрители это сразу ощущали и подхватывали, благодарили каждого участника концерта продолжительными горячими аплодисментами. 

4   4

Зрители вспомнили те замечательные песни предвоенной эпохи, которые продолжали звучать и в блокадные дни, сообщая всем, что город жив и не сдаётся. Эти песни прозвучали в исполнении ретро-ансамбля под руководством Сергея ОЛЕЙНИКА и вокальной группы в составе лауреатов международных конкурсов: Надежда АЛЕКСЕЕВА, Наталья ШЕВЦОВА, Михаил ГЛЕКЕЛЬ.

6      54      7      9

О войне, непростой солдатской доле, и о том, как ждали наших освободителей матери, жёны и дети, прозвучали песни из репертуар Клавдии Шульженко в исполнении актрисы Санкт-Петербургского драматического театра «На Васильевском», заслуженной артистки России Илоны БРОДСКОЙ. Перед зрителями выступили также полюбившиеся известные петербургские артисты, лауреаты международных конкурсов: Дмитрий КОВЗЕЛЬ, Мария ГОЛИК, Динар БАЙТЕМИРОВ, Игнат ИЗОТОВ, солисты прославленного Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Мария ЕЛИЗАРОВА и Роман ВОКУЕВ.  

76    98

Ярким разнообразием номеров, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнилсяэтот концерт нашим зрителям. Сказать, что артистов принимали тепло и сердечно — наверно, ничего не сказать. Каждое выступление, каждый номер зрители сопровождали бурной овацией, не умолкали крики «Браво!», зал бурлил от восторга. Вот какие отзывы получили организаторы этого концерта:

- «Спасибо за концерт. Очень достойно с большим вкусом, отличные молодые голоса.Спасибо за уважение и память! С уважением, Бобровник М.А., житель Калининского районана»

- «Прекрасно срежиссированный концерт! Прекрасные песни, прекрасные голоса! Спасибо! Гайдук Ф.В.»

- «Вы доставили огромную радость всем присутствующим, а больше всех блокадникам, которые пережили все ужасы блокады. Спасибо вам, что вы есть. За ваш труд, за радость, которую вы нам дарите! Чепелева Т.И.»

- «Большое спасибо за все, за память, за радость, доставленную ленинградцам-петербуржцам! Чаще радуйте нас! Зайцева, дочь, внучка защитников Ленинграда и жителей блокадного Ленинграда»

- «Просто чудо! Сидела бы и слушала замечательные, любимые добрые песни! Еще раз большое огромное спасибо! Слушателт Финляндского округа ЖЭУ-3»

- «Огромная благодарность за концерт! У нас прекрасная молодежь, такие роскошные голоса, довели своим искусством до светлых слез. Спасибо!»

- «Концерт замечательный! Воспоминания детства и рассказов родителей. Я ребенок года Победы. Блокаду не застала. Но воспоминания родителей живы до сих пор. МО «Прометей». Кильдина И.В.»